Kontakt

Gerne stehen wir Ihnen von Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 16:30 Uhr und am Freitag von 8:00 bis 12:00 Uhr persönlich zur Verfügung.

+43 5574 6706-0

Ihre Nachricht an uns

Team

Kontaktieren Sie uns

Ing. Mag. (FH)
Guntram Meusburger

Geschäftsführender Gesellschafter
g.meusburger@wbi.at

Ing. MBA
Alexander Koblinger
 
Bereichsleiter 
+43 5574 6706-1989
a.koblinger@wbi.at

Günther Ellensohn
Beratung & Verkauf
M +43 664 88 31 45 20
T +43 5574 6706-1263
g.ellensohn@wbi.at

Ing. BSc.
Abraham Sohm
Beratung & Verkauf
M +43 664 88 31 45 24
T +43 5574 6706-1573
a.sohm@wbi.at

B.A.
Corinna Schweizer
Beratung & Verkauf
M +43 664 88 31 45 30
T +43 5574 6706-1238
c.schweizer@wbi.at

B.Sc., M.sc.
Christina Lierzer
Wissensmanagement Expertin
M + 43 664 88 86 52 07
T +43 5574 6706-1495
c.lierzer@wbi.at

Ing. Dipl.-BW (FH)
Reinhard Kalb

Finanz
+43 5574 6706-1917
r.kalb@wbi.at

B.A.
Eva Nester

Grafik & Kommunikation

Bakk.phil.
Uwe Dünser

Grafik & Kommunikation

Mathias Nußbaumer
Content Manager

Dipl. Ing (FH)
Otto Lederle

Software-Entwicklung

M.Sc.
Martin Timo

Software-Entwicklung

Sebastian Fries
Software-Entwicklung

Madlen Brändle
Wissensmanagerin

Simone Feurstein
Assistenz
+43 5574 6706-1481
s.feurstein@wbi.at

Michael Gehmacher
Support
+43 5574 6706-0
support@wbi.at